Лаклан Мортон набрал высоту Эвереста в 8848 м за 7 часов 32 минуты 54 секунды

 

Лаклан Мортон установил рекорд в “Everest Challenge”

 

Лаклан Мортон (Lachlan Morton) установил рекорд в  “Everest Challenge”, вызове, где необходимо набрать 8848 м, что равно высоте Эвереста. Необходимой высоты Мортон достиг за 7 часов 32 минуты 54 секунды.

 

  28-летний австралийский велогонщик команды EF Pro Cycling базируется в Колорадо. Для вызова “Everest Challenge” он выбрал подъём Rist Canyon, короткий  - 1,9 км с градиентом 11%, но находящийся на высоте 2200 м.

 

   Лаклан Мортон проехал подъём 42 раза. Общая протяжённость дистанции составила 169 км, средняя скорость – 22,4 км/ч, на спуске скорость достигала 121,3 км/ч, средняя мощность – 279 ватт.

 

 Предыдущий рекорд принадлежал чемпиону США по маунтинбайку Кигану Свенсону (Keegan Swenson), набравшего высоту за 7 часов 40 минут.

 

 Недавно участие в “Everest Challenge” принимал Эммануэль Бухманн (Bora-hansgrohe), чей рекорд не засчитали из-за технической ошибки. 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Astanaforever
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (1)
    Astanaforever-Фото
    Вроде уругваец может держать затяжные подъемы.Должен при хорошем раскладе удержать эту майку..Но а дальше в высоких горах вряд ли. Посмотрим чё выйдет.
  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.
  • Lucas
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Lucas-Фото

    Цитата: Серафим
    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

     

    Дак там говорят до 80 процентов дебютантов амбициозов - вот и лезут куда не надо.

  • Pugachev
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Pugachev-Фото

    Ну и славно.   Успехов.

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (14)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники